Стекло

Кухня Vitrum Кухня Vitrum В деталях Кухня Vitrum Новая модель 2016 года в стиле современная классика. Это продукт, отвечающий всем требованиям качества и дизайна Giulia Novars и имеющий привлекательную цену. NEW

Кухни с фасадами из стекла

Стекло обладает поистине безграничным декоративным потенциалом.
Тем не менее, идея кухни из стекла появилась сравнительно недавно, поскольку для ее реализации было необходимо преодолеть проблему хрупкости стекольного листа. Сейчас, когда есть возможность создавать прочное, устойчивое к нагрузкам, стекло, сфера его применения значительно расширилась.
Фабрика Giulia Novars, которая постоянно исследует новые виды материалов, также выпустила современную кухню с элегантными стеклянными фасадами.

Стеклянные фасады на кухне

Прежде всего, нужно понять, что представляют собой современные «кухни из стекла». Уютные кухонные гарнитуры с дверцами, декорированными стеклянными вставками или изящными витражами, всегда были в цене, однако сейчас речь не о них.
При заказе кухни с фасадами из стекла выбирать приходится из двух технологий:
  • Стеклянные фасады рамочного типа. Этот вариант получил довольно широкое распространение благодаря более доступной цене, его проще изготовить и, соответственно, купить. Конструкция фасада состоит из алюминиевой рамки и заполнения в виде стеклянного листа. Иногда алюминиевая рамка делается очень узкой, что создает иллюзию отсутствия каркаса. Стекло можно выбрать на заказ: прозрачное, матовое, цветное, украшенное фотопечатью и т. д.
  • Безрамочные фасады, облицованные стеклом. Конструктивно фасад состоит из основы (щита), к которому крепится стеклянная панель. Смотрится такая кухня очень эффектно: гладкие, тщательно отполированные, стеклянные поверхности зрительно расширяют пространство и завораживают своей глубиной. Однако технология производства фасадов непроста, к тому же деликатное стеклянное покрытие требует специальной фурнитуры и ручек, позволяющих открывать и закрывать дверцы, не прикасаясь к их лицевой части. Все это неминуемо ведет к повышению цены. Аналогично, купить такой гарнитур удастся не во всяком мебельном магазине — чтобы выполнить эксклюзивный заказ, необходимы особое оборудование, опыт и навыки.

Достоинства и недостатки кухни из стекла

Вы решили купить кухню со стеклянными фасадами? Тогда заранее взвесьте все «за» и «против».
Вы приобретаете:
  • Стильный, изящный гарнитур, который красив сам по себе. Высокий глянец стеклянных фасадов нередко используется в дизайне современных минималистичных кухонь, поскольку позволяет достичь неизгладимого впечатления малыми средствами.
  • Экологичность.
  • Устойчивое к воздействию влаги и температуры покрытие.
  • Простейший уход (только перед тем, как купить средства ухода за стеклом, убедитесь, что они не содержат абразивных частиц).
  • Свобода цветовых решений — богатая палитра на заказ.
  • Возможность комбинаций с другими материалами — деревом, металлом, пластиком и др.
При этом необходимо иметь в виду, что:
  • Стеклянные поверхности нужно всегда содержать в чистоте, чтобы они не потеряли вида.
  • Цена кухни, вероятно, окажется выше, чем у похожих моделей с другой отделкой. Если фактор цены вас не смущает, вы нашли свой идеал.

Возможности Giulia Novars в отделке кухни

Кухни с фасадами из стекла, которые выпускает фабрика Giulia Novars, роскошны и практичны одновременно. Они соединили в себе целый ряд преимуществ:
  • Фасады представляют собой щитовую конструкцию, облицованную стеклом толщиной 4 мм. Палитра расцветок очень разнообразна, к тому же, помимо популярного высокого глянца, на заказ предлагаются стеклянные фасады с матовым приглушенным блеском и эффектом soft touch.
  • Для открывания дверок служит скрытая профильная ручка, которая не нарушает идеальной гладкости фасадов.
  • Безопасность стеклянных панелей обеспечивается за счет специальной технологии приклеивания, которая не позволит осколкам разлететься при сильном механическом воздействии.
  • Стеклянные фасады могут сочетаться с другими материалами и фактурами, например, можно сыграть на контрасте стекла и структурного шпона дерева.
  • Продумана до мелочей организация кухонного пространства, в том числе зона хранения, спрятанная за выдвижной стеновой панелью.
  • Чтобы сформировать целостный образ кухни, клиенты могут купить кухонное оборудование, стулья, полки и другие предметы обстановки прямо в салонах Giulia Novars.

Заказ кухни со стеклянным покрытием

Оформить заказ на кухню можно в одном из салонов Giulia Novars. Консультанты ознакомят вас с моделями, ценами, предложат варианты наполнения и декора. Стоимость кухонного гарнитура рассчитывается индивидуально, исходя из размеров, конфигурации, дополнительных аксессуаров и т. д. Если вы планируете купить бытовую технику, ее цена также включается в стоимость заказа.

Чтобы приобрести кухню со стеклянным фасадом, обратитесь в ближайший салон Giulia Novars.
где приобрести?
Москва, просп. Нахимовский, 24 (ТЦ «Decor Expo», вход 1, пав. Б19-20)
Телефон: +7(495) 980-90-21