Минимализм

Кухня Loft Кухня Loft В деталях Кухня Loft Новая модель 2016 года в стиле современная классика. Это продукт, отвечающий всем требованиям качества и дизайна Giulia Novars и имеющий привлекательную цену. NEW Кухня Maria Lucido Кухня Maria Lucido В деталях Кухня Maria Lucido Новая модель 2016 года в стиле современная классика. Это продукт, отвечающий всем требованиям качества и дизайна Giulia Novars и имеющий привлекательную цену. NEW Кухня Maria Кухня Maria В деталях Кухня Maria Новая модель 2016 года в стиле современная классика. Это продукт, отвечающий всем требованиям качества и дизайна Giulia Novars и имеющий привлекательную цену. NEW Кухня Brio Кухня Brio В деталях Кухня Brio Новая модель 2016 года в стиле современная классика. Это продукт, отвечающий всем требованиям качества и дизайна Giulia Novars и имеющий привлекательную цену. NEW Кухня System Stone Кухня System Stone В деталях Кухня System Stone Новая модель 2016 года в стиле современная классика. Это продукт, отвечающий всем требованиям качества и дизайна Giulia Novars и имеющий привлекательную цену. NEW

Современные кухни в стиле минимализм

Минимализм — это направление в дизайне интерьера, само название которого настраивает на лаконичность, сдержанность и умение обходиться малым, причем простота образа достигается отнюдь не ценой повседневного комфорта!
Наоборот, каждый предмет из ограниченного набора мебели в помещении наполнен функциональностью и смыслом. Кухня в стиле минимализм еще более восприимчива к этим требованиям, поскольку в ней пользователь постоянно взаимодействует со стихией огня, воды и источниками разнообразных загрязнений.
Чтобы понять, из каких компонентов складывается минимализм на кухне, нужно обратиться к опыту лучших производителей кухонной мебели — таких, как Giulia Novars.

Минимализм: что нужно знать об этом стиле?

Сложность минималистичного интерьера в том, что он должен отвечать представлениям современного человека об удобстве и красоте, но не за счет добавления новых предметов, а путем более эффективного использования уже имеющихся.
Поэтому недостаточно освободить помещение от мебели, нужно упорядочить внутреннее пространство. Аналогично, необходимость поддерживать чистоту (а беспорядка такая кухня не терпит) приводит к использованию новейших износостойких и гигиеничных материалов.
Особенности кухни в стиле минимализм:
  • Продуманность, пространственная свобода, рациональный выбор мебели, количество которой ограничено.
  • Простые отделочные материалы: белые потолки, штукатурка или краска на стенах, допускается включение фактурных поверхностей — бетон, кирпич, натуральное дерево. Наиболее популярные цвета — белый, кремовый, бежевый, дополняет палитру графичный черный и серый, пространство кухни-гостиной может быть разделено цветовыми акцентами.
  • Мебель в стиле минимализм отличают простые геометрические формы. «Художественный беспорядок» неприемлем, поэтому в приоритете сплошные гладкие фасады, причем за ровными, лишенными декора поверхностями могут скрываться разнообразные системы хранения и выдвигающиеся элементы. Навряд ли такие конструкции можно купить в готовом виде, поэтому мебель для минималистичной кухни всегда изготавливают на заказ. В небольших помещениях, как, например, квартира-студия, нередко используются складные стулья, раздвижной или откидной стол.
  • Декор на кухне практически отсутствует, зато большую роль играет освещение — естественный свет из окон и светильники, установленные в разных функциональных зонах.
  • Купить бытовую технику в минималистичный интерьер несложно. На кухне предпочтение отдается встраиваемым моделям: да, их цена выше, но они более практичны и эстетичны, что особенно актуально при объединении кухонной зоны с гостиной. Если совмещенная кухня-гостиная невелика по размерам, можно скрыть большую часть приборов за фасадами, чтобы придать комнате более жилой вид.

Кухня-столовая-гостиная: единое пространство под знаком Giulia Novars

Одно из достоинств стиля минимализм состоит в том, что он подходит для оформления помещений любых размеров — и для крохотной кухни в студии, и для просторных помещений, в том числе кухни, совмещенной с гостиной и столовой. Однако способность раскрыть его потенциал во многом зависит от производителя мебели.
Giulia Novars обладает для этого всем необходимым:
  • В кухне, где нет места виньеткам и позолоте, особое значение обретает внешний вид и качество отделочных материалов. Фабрика Giulia Novars имеет огромный опыт работы с самыми разными покрытиями: эмали, пластики, нержавеющая сталь, искусственный камень, бетон, керамика, создание достоверных имитаций — например, эффекты «под медь», «под состаренный металл», пластик с реалистичной фактурой дерева и др.
  • Другое направление, в котором Giulia Novars добилась совершенства — это отделка фасадов и элементов мебели шпоном натурального дерева. Сочетание различных фактур и материалов позволяет соединить практичную, легко поддающуюся уборке, кухонную зону, с более уютной и домашней зоной гостиной.
  • При заказе гарнитур комплектуется надежной фурнитурой, а также функциональными выдвижными системами, автодоводчиками, в ряде моделей предусмотрены уникальные механизмы трансформации с электроприводом и др.
  • Одновременно с заказом кухни можно купить и мебель для гостиной, создав единый образ пространства.
  • Мебель Giulia Novars по качеству не уступает продукции европейских производителей премиум-класса, что подтверждают престижные международные награды, но российское производство делает цены более выгодными.
  • В салонах фабрики Giulia Novars можно полностью укомплектовать кухню встраиваемой бытовой техникой: на заказ предлагаются модели известных брендов (Miele, V-zug, Gaggenau, Kuppersbusch, Asko, Ilve, Bertozoni, Falmec, Restart, Smeg и др.). Комплексный подход особенно важно при оформлении кухни, совмещенной с гостиной или столовой.

Где купить кухню Giulia Novars?

Заказ на кухонный гарнитур в стиле минимализм у вас примут в любом салоне фабрики Giulia Novars. Цена рассчитывается индивидуально, поскольку зависит от размеров кухни и выбора отделочных материалов. Если одновременно с мебелью вы решите купить бытовую технику, ее цена также войдет в стоимость заказа.
где приобрести?
Москва, просп. Нахимовский, 24 (ТЦ «Decor Expo», вход 1, пав. Б19-20)
Телефон: +7(495) 980-90-21