Арт-деко

Кухня Ritz Кухня Ritz В деталях Кухня Ritz Новая модель 2016 года в стиле современная классика. Это продукт, отвечающий всем требованиям качества и дизайна Giulia Novars и имеющий привлекательную цену. NEW Кухня Synthesis Кухня Synthesis В деталях Кухня Synthesis Новая модель 2016 года в стиле современная классика. Это продукт, отвечающий всем требованиям качества и дизайна Giulia Novars и имеющий привлекательную цену. NEW

Современные кухни в стиле АРТ-ДЕКО

Выбирая стиль арт-деко, вы ставите перед собой непростую задачу. Роскошь – вот первая ассоциация, которая возникает в связи с этим эклектичным, нарочито декоративным стилем.
Но не показное богатство составляет его суть, а утонченная элегантность. Поэтому, создавая интерьер кухни в стиле арт-деко, вам необходимо поймать эту грань – и не забыть о повседневном комфорте.
Рассмотрим особенности стиля арт-деко и его воплощение в кухнях Giulia Novars.

«Декоративное искусство» на вашей кухне

«Декоративное искусство» — так дословно переводится с французского название стиля, словно сотканного из противоречий. Арт-деко характеризуют шик и умеренность, геометрические формы и обилие замысловатых орнаментов.
Поскольку стиль формировался в эпоху, когда высоко ценились достижения технического прогресса, ему не чужды современные материалы и функциональная бытовая техника.
Вот основные черты кухни в стиле арт-деко, которые делают её узнаваемой:
  • Арт-деко очень деликатен в подборе цветов, для него характерен нейтральный фон, оттенки кремового, бежевого, золотисто-коричневого, а также лилового, фиолетового, и, конечно, контрастное сочетание черного и белого.
  • Золото или серебро в отделке подчеркивает роскошь интерьера и статус его владельца. Оно может присутствовать где угодно: в узорах на керамической плитке, обоях, шторах, обрамлении фасадов, декоративной фурнитуре и светильниках. В современной версии арт-деко серебристый блеск передают и другие металлы, поэтому можно купить практичный кухонный гарнитур с элементами из алюминия или нержавеющей стали
  • Позолоту и серебряные узоры дополняет блеск зеркал, витражи, красивые стеклянные фасады.
  • Кухня в стиле арт-деко бескомпромиссна к отделочным материалам, предпочтение отдается натуральному дереву, шпону ценных пород, природному камню, коже, дорогим тканям.
  • Мебели свойственны сложные, прихотливые формы, или возможен другой вариант, когда лаконичный гарнитур дополняет богатая отделка, текстиль, блестящие аксессуары.
  • Некоторые выбирают для кухни в стиле арт-деко винтажную бытовую технику, но можно купить и стильные современные приборы, поскольку серебристый блеск стальных поверхностей не противоречит концепции стиля.
  • И главное – несмотря на подчеркнутую роскошь, ключевым понятием арт-деко остается чувство меры!

Большая и маленькая кухня в стиле арт-деко

В арт-деко огромное значение придается утонченным формам и деталям отделки, поэтому раскрыть красоту творческого замысла проще в большом помещении.
В кухне-гостиной пространство разделяет кухонный остров, иногда совмещенный с барной стойкой, и практически всегда присутствует обеденный стол, чаще массивный, деревянный, с фигурными ножками. Прежде чем купить стулья, вам придется пересмотреть немало моделей, чтобы выбрать подходящие – лаконичные, с изящно выгнутыми ножками, или традиционные, с атласной или бархатной обивкой, резной спинкой и подлокотниками.
Стиль арт-деко можно создать и в маленькой кухне. Кухонный гарнитур лучше выбрать простой, в светлых тонах, с отделкой золотом или серебром по контуру мебели, или купить кухню, декорированную глянцевым шпоном с ярко выраженным древесным узором. Дополнят интерьер непременные атрибуты арт-деко – фацетные зеркала, авангардные светильники и блестящая фурнитура.

Шик арт-деко в кухнях Giulia Novars

Кухни фабрики Giulia Novars отличает высокое качество отделки и разнообразие моделей, поэтому они подходят для создания интерьеров разной стилистики, в том числе и утонченной кухни в стиле арт-деко.
Производственные возможности компании позволяют воплощать самые смелые фантазии, поскольку:
  • Giulia Novars имеет богатый опыт в работе со шпоном ценных пород, что дает возможность изготавливать удивительные по красоте поверхности, достойные прихотливого и утонченного арт-деко. Аналогично, специалисты фабрики освоили нанесение высокоглянцевых эмалевых покрытий, также популярных в интерьерах этой стилистики.
  • В каталогах фабрики представлены модели кухонь из дерева, изящно декорированные позолотой.
  • Завершить образ кухни позволят серебристая фурнитура из алюминия, столешницы и элементы мебели из блестящей нержавеющей стали. Кроме того, фабрика применяет в отделке фасадов разные виды стекла — обычное прозрачное, травленое с эффектом серебра, бронзы, зеркальным эффектом и др.
  • Фурнитура лучших европейских производителей и собственные инженерные разработки обеспечивают долгий срок службы и удобство использования мебели. Организовать пространство на кухне в стиле арт-деко поможет выдвижная панель, которая опускается по нажатию кнопки, открывая удобные отсеки для хранения.
  • В магазинах-салонах Giulia Novars можно купить бытовую технику для кухни, которая идеально впишется в образ кухонного гарнитура.
Вместе с Giulia Novars вы сможете создать продуманный, целостный интерьер обычной кухни или кухни-гостиной.

Где купить кухни Giulia Novars?

Кухонный гарнитур можно купить в одном из многочисленных салонов фабрики, расположенных в разных городах России. Цена гарнитура рассчитывается индивидуально, с учетом конкретных размеров и наполнения.

Если вы ищете кухню в стиле арт-деко, посетите ближайший салон Giulia Novars и наши опытные консультанты помогут выбрать вам кухню вашей мечты!
где приобрести?
Москва, просп. Нахимовский, 24 (ТЦ «Decor Expo», вход 1, пав. Б19-20)
Телефон: +7(495) 980-90-21